Открытие электронного музея Татьянинской школы "Война в истории моей семьи"

13 мая 2015 года состоялось торжественное открытие школьного электронного музея "Война в истории моей семьи", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 мая 2015 года состоялось торжественное открытие нашего школьного музея, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Теперь, каждый может пройти на его страницы, найти свою историю, и истории семей своих друзей, одноклассников, учителей. Каждый теперь сможет поделиться ссылкой на уникальный материал о своих прадедах со своими даже самыми дальними родственниками.

За фотографиями ветеранов в нашем музее, скрываются судьбы людей, которые пережили тяжелейшие испытания, проявили мужество, отвагу, честь, безграничную любовь к России, к своему Отечеству, к родной земле, которые готовы были умереть за Победу в этой войне, умереть за свой народ.

Многие прадеды наших учащихся прошли через концентрационные лагеря, многие пропали без вести. Благодаря проекту «Война в истории моей семьи», многие ребята узнали, что в их в семьях есть Герои Советского Союза, танкисты, летчики, разведчики, связисты, артиллеристы…

Позади огромная работа родителей, бабушек, дедушек, учеников, педагогов, организаторов.

Уважаемые родители! Благодарим Вас за проявленную активность по сбору материала, визитам к своим родственникам, в общении с ветеранами, с тружениками тыла, и со своими детьми.

Мы сделали великое дело: пока жива память о героях своей семьи, мы – непобедимы, и история народа живет в наших сердцах.

Открытие музея – это только начало. Планируется пополнение страниц музея и в последующие годы. Кто еще не успел передать свою историю семьи, ждем с нетерпением Ваши материалы: сочинения, фотографии, наградные листы, артефакты.

Администрация школы выражает благодарность педагогам — организаторам работы по созданию школьного электронного музея Миненковой Е.Ю., Чернышевой Н.Г., Филипенкову П.С., Кузьмичеву А.Н.

Виртуальный музей Татьянинской школы Война в истории моей семьи